실무분과

본문 바로가기
사이트 내 전체검색
전체메뉴보기

실무분과

1. 실무분과 구성・운영의 목적

  • 지역사회 내 사회보장 관련 기관・법인・단체・시설 간 연계・협력 강화 및 실무협의체의 운영을 촉진하기 위해 실무분과를 구성・운영할 수 있음

2. 위원회 구성

  • 실무분과의 운영에 관한 세부적인 사항은 시・군・구의 조례로 정할 수 있음
    • ‒ 일반적으로 분야별로 분과장 1명 및 간사(또는 총무) 1명을 포함하여 구성

실무분과 운영
  • - 분과장의 역할 : 분과회의, 분과공동사업 등 분과 운영 총괄
  • - 총무(간사)의 역할 : 분과 회의록 작성, 분과소속 위원의 연계 강화를 위해 분과장과 협력하여 분과 운영

☞ 실무분과 위원 구성 등 운영에 관한 사항은 시・군・구의 조례로 규정


3. 실무분과 위원 임기

  • 실무분과 위원은 실무협의체 위원장이 임명 또는 위촉
  • 분과 위원장은 분과위원 중에서 호선에 의하여 선출하고, 실무분과장은 실무협의체 위원을 겸임

    * 위원 임기는 임명 또는 위촉권자, 실무분과의 위상을 고려, 실무협의체 위원의 임기와 동일하게 2년으로 규정 바람직

  • 사퇴, 해촉 등의 결원 발생으로 인한 위원장의 후임 임기는 전임자의 잔여기간으로 함

4. 실무분과 기능

  • 분야별 현안 논의 및 안건 도출
  • 실무분과 공동사업 논의, 추진
  • 보장계획 주요사업 논의, 추진
  • 보장계획 시행과정 모니터링
  • 서비스 대상자에 대한 기관 간 자원 조정, 연계

가족분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과(가족분과) 분과장 임대완 울주군 건강가정다문화가족지원센터(센터장)
2 실무분과(가족분과) 총무 하미선 울산가정위탁지원센터(팀장)
3 실무분과(가족분과) 위원 윤경원 울산대학교(외래강사)
4 실무분과(가족분과) 위원 김덕진 남부노인복지관(과장)
5 실무분과(가족분과) 위원 권안나 울산여성가족개발원(연구원)
6 실무분과(가족분과) 위원 이미경 前)웅촌어린이집(원장)
7 실무분과(가족분과) 위원 임분선 적십자연꽃봉사회(회원)
8 실무분과(가족분과) 위원 이수정 前)웅촌주민자치위원회
9 실무분과(가족분과) 위원 김태림 (주)한국다이매터스(대표)
10 실무분과(가족분과) 위원 한성규 청년활동가(대표)
11 실무분과(가족분과) 위원 한여주 원불교(성직자)
12 실무분과(가족분과) 위원 최권 울주경찰서 여성청소년과(여성청소년담당)
13 실무분과(가족분과) 위원 박은영 울주군 여성가족과(여성가족담당)
14 실무분과(가족분과) 위원 이혜전 청량읍행정복지센터(통합사례관리사)

노인분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과(노인분과) 분과장 이명희 울산양로원(원장)
2 실무분과(노인분과) 총무 도인정 남부종합사회복자관(대리)
3 실무분과(노인분과) 위원 박민영 프리랜서(노인강사)
4 실무분과(노인분과) 위원 정위욱 울산광역시 국민연금수급자회(회장)
5 실무분과(노인분과) 위원 김수정 울주재가노인지원서비스센터(센터장)
6 실무분과(노인분과) 위원 김민희 서부노인복지관(관장)
7 실무분과(노인분과) 위원 조진형 이손요양병원(원무과 계장)
8 실무분과(노인분과) 위원 최은애 행복한재가노인지원서비스센터(사회복지사)
9 실무분과(노인분과) 위원 김영남 밀알노인복지센터(센터장)
10 실무분과(노인분과) 위원 김환옥 생활개선울주군연합회(회장)
11 실무분과(노인분과) 위원 김미경 (사)대한노인회 울주군지회(경로당관리부장)
12 실무분과(노인분과) 위원 이주현 한국주택금융공사 울산지사(대리)
13 실무분과(노인분과) 위원 박해우 울주군 노인장애인과(노인복지담당)
14 실무분과(노인분과) 위원 김윤미 온양읍 행정복지센터(통합사례관리사)
15 실무분과(노인분과) 위원 강영란 보건소(보건과)(치매지원담당)

문화교육분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 문화교육분과 분과장 황성문 오아시스밴드(단당)
2 문화교육분과 총무 김성희 새울청소년오케스트라(단장)
3 문화교육분과 위원 박성재 곰동네체험학교(교장)
4 문화교육분과 위원 권정련 정련다례원(원장)
5 문화교육분과 위원 김영자 와아이라 고풀이 굿 보존회(총무)
6 문화교육분과 위원 염상호 (사)한국문화예술진흥회 울산본부(대표)
7 문화교육분과 위원 엄창연 재애밟기 보존회(회장)
8 문화교육분과 위원 김대진 춘해보건대학교 평생교육원(계장)
9 문화교육분과 위원 이상훈 울주문화원(사무국장)
10 문화교육분과 위원 이현애 울주군장애인복지관(주임)
11 문화교육분과 위원 이도경 반구대팜스테이(대표)
12 문화교육분과 위원 임미희 울주도서관(독서진흥팀장)
13 문화교육분과 위원 김윤하 온양문화풍물단(단장)
14 문화교육분과 위원 박철한 울주군 문화관광과(문화예술담당)
15 문화교육분과 위원 김영임 울주군 교육체육과(평생학습담당)


보건의료분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과
(보건의료분과)
분과장 이영미 前)울주군 척과보건진료소(소장)
2 실무분과
(보건의료분과)
총무 진주영 울주군정신건강복지센터(팀장)
3 실무분과
(보건의료분과)
위원 정미정 중앙병원(계장)
4 실무분과
(보건의료분과)
위원 임현화 웅상중앙병원(간호부장)
5 실무분과
(보건의료분과)
위원 김창환 춘해보건대학교 응급구조과(부교수)
6 실무분과
(보건의료분과)
위원 이안나 이손요양병원(사회복지사)
7 실무분과
(보건의료분과)
위원 송미희 남부통합보건지소(건강지원팀)
8 실무분과
(보건의료분과)
위원 김은영 울주군보건소 보건과(건강증진담당)
9 실무분과
(보건의료분과)
위원 장혜라 울주군 노인장애인과(의료급여관리사)
10 실무분과
(보건의료분과)
위원 박민순 울주군 복지정책과(통합사례관리사)

아동청소년분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 아동청소년분과 분과장 김영숙 울산양육원(원장)
2 아동청소년분과 총무 민선영 울산 울주군육아종합지원센터(센터장)
3 아동청소년분과 위원 박종욱 초록우산 어린이재단(팀장)
4 아동청소년분과 위원 안현주 꿈이자라는어린이집(원장)
5 아동청소년분과 위원 김서은 원동다함께돌봄센터(센터장)
6 아동청소년분과 위원 강민정 맘&샘발달센터(센터장)
7 아동청소년분과 위원 이미라 울산소년위탁보호위원협의회(사무국장)
8 아동청소년분과 위원 최명숙 울산청소년활동진흥센터(센터장)
9 아동청소년분과 위원 조현덕 울산광역시 강남교육지원청(교육복지사)
10 아동청소년분과 위원 하용길 울주군 청소년상담복지센터(센터장)
11 아동청소년분과 위원 김명자 울주군 여성가족과(보육담당)
12 아동청소년분과 위원 장동섭 울주군 여성가족과(아동청소년담당)

일자리자활분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 일자리자활분과 분과장 김명화 춘해보건대학교 취창업지원센터(계장)
2 일자리자활분과 총무 이광열 울산장애인자립지원협동조합(총괄이사)
3 일자리자활분과 위원 강수아 더코리아커뮤니케이션(주)(팀장)
4 일자리자활분과 위원 김충규 울산울주지역자활센터(실장)
5 일자리자활분과 위원 강대성 이음공동체 협동조합(이사장)
6 일자리자활분과 위원 최점분 한국통합미술평생교육협회(회장)
7 일자리자활분과 위원 남해련 대한노인회 울산연합회(취업지원센터 팀장)
8 일자리자활분과 위원 한현정 울산 YMCA(취업성공패키지 부장)
9 일자리자활분과 위원 김종주 건설근로자 취업지원울산센터 (센터장)
10 일자리자활분과 위원 남영란 에듀키즈잡(대표)
11 일자리자활분과 위원 최은영 따뜻한 손길(간사)
12 일자리자활분과 위원 조성웅 前) 울산지속가능발전협의회(회장)
13 일자리자활분과 위원 이선희 울주군 일자리정책과(일자리정책담당)
14 일자리자활분과 위원 김진희 울주군 노인장애인과(기초생활담당)

장애인분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과
(장애인분과)
분과장 유안순 울산지적발달장애인복지협회 울주군지부(지회장)
2 실무분과
(장애인분과)
총무 구수연 울산장애인부모회 울주지회(부지회장)
3 실무분과
(장애인분과)
위원 차용덕 이손요양병원(의료지원부장)
4 실무분과
(장애인분과)
위원 홍도식 울산지체장애인협회 울주군지회(지회장)
5 실무분과
(장애인분과)
위원 이영길 (사)울산광역시 농아인협회 울주군지회(지회장)
6 실무분과
(장애인분과)
위원 김옥철 남부장애인보호작업장(원장)
7 실무분과
(장애인분과)
위원 양정남 혜진원(사무국장)
8 실무분과
(장애인분과)
위원 이선희 울산시각장애인복지관(사무국장)
9 실무분과
(장애인분과)
위원 이기희 울주군장애인복지관(관장)
10 실무분과
(장애인분과)
위원 이계숙 빛둘레(사무국장)
11 실무분과
(장애인분과)
위원 김길용 울산장애인환경사회복지협회 울주군지회(지회장)
12 실무분과
(장애인분과)
위원 김대호 울주군 노인장애인과(장애인 복지담당)
13 실무분과
(장애인분과)
위원 김성연 언양읍행정복지센터(통합사례관리사)

주거환경분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 주거환경분과 분과장 이성호 (주)예선(대표)
2 주거환경분과 총무 박병환 (사)이친구사랑나누기(이사장)
3 주거환경분과 위원 김종근 울주군자원봉사센터(사무국장)
4 주거환경분과 위원 이상수 울주군해병전우회(회장)
5 주거환경분과 위원 차진경 숲앤아이생태교실(대표)
6 주거환경분과 위원 장용기 울산영조회(대표)
7 주거환경분과 위원 권기태 그린힐링팜(대표)
8 주거환경분과 위원 한진희 그린리더울주군협의회(회장)
9 주거환경분과 위원 김옥선 중구평생학습관(강사)
10 주거환경분과 위원 정정미 (협)산에들에생태연구소(사무국장)
11 주거환경분과 위원 문군자 간절곶원예힐링하우스(대표)
12 주거환경분과 위원 고기원 울주군 생태환경과(자원순화담당)

지역사회통합돌봄분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 지역사회통합돌봄분과 분과장 박용진 울산노인의집(사무국장)
2 지역사회통합돌봄분과 위원 정은희 울주푸드뱅크마켓 남부지점(팀장)
3 지역사회통합돌봄분과 위원 유수상 이손요양병원(기획조정실장)
4 지역사회통합돌봄분과 위원 노광일 남울산복지센터(대표)
5 지역사회통합돌봄분과 위원 최정수 서부노인복지관(대리)
6 지역사회통합돌봄분과 위원 이유리 중부종합사회복지관(사원)
7 지역사회통합돌봄분과 위원 노병우 건강한 체형운동센터(원장)
8 지역사회통합돌봄분과 위원 김순희 울주군장애인복지관(대리)
9 지역사회통합돌봄분과 위원 이춘영 울산혜인학교(운영위원회)
10 지역사회통합돌봄분과 위원 민인애 (사)대한노인회 울주군지회(경로당관리부장)
11 지역사회통합돌봄분과 위원 서민재 이손요양병원(간호부장)
12 지역사회통합돌봄분과 위원 육명신 울산노인요양원(팀장)
13 지역사회통합돌봄분과 위원 박주연 울주보건소(방문건강담당자)
14 지역사회통합돌봄분과 위원 이상윤 울주군 복지정책과(희망복지담당)

홍보분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 홍보분과 분과장 손진근 행복복지기자단(단장)
2 홍보분과 총무 이경화 두손재가노인복지센터(센터장)
3 홍보분과 위원 노갑경 한국자유총연맹울주군지회(사무국장)
4 홍보분과 위원 김양순 울주군여성자원봉사회(총무)
5 홍보분과 위원 김혁 쌍용자동차 울주전시장(소장)
6 홍보분과 위원 정재영 바르게살기울주군협의회(사무국장)
7 홍보분과 위원 송서원 울산평생교육총연합회(이사)
8 홍보분과 위원 박경숙 상북면지역사회보장협의체(위원)
9 홍보분과 위원 윤인호 덕신강변부동산(전무)
10 홍보분과 위원 우정석 춘해대드론봉사대(회장)
11 홍보분과 위원 김지원 홈플러스문화센터(강사)
12 홍보분과 위원 이정옥 따뜻한 손길(간사)
13 홍보분과 위원 서윤계 청량읍 지역사회보장협의체(위원)
14 홍보분과 위원 김명주 적십자봉사활동(회원)
15 홍보분과 위원 김진희 주민자치위원회(위원)